eid电子身份证怎么用

 时间:2026-04-24 05:49:19

1、打开支付宝APP;

eid电子身份证怎么用

2、在首页上方点击卡包;

eid电子身份证怎么用

3、进入卡包页面,找到身份证——查看电子证件;

eid电子身份证怎么用

4、在身份证页面,点击查看电子证件;

eid电子身份证怎么用

5、生成电子证件二维码,向商家出示,扫码验证身份信息。

eid电子身份证怎么用

  • eID电子身份证开通和使用方法
  • eid电子身份证怎么用
  • 小米手机MIUI10系统怎样实现应用双开功能呢?
  • 如何开通EID
  • 怎么删除小米公交卡?
  • 热门搜索
    四维彩超怎么看男女 清蒸鳕鱼的家常做法 羽绒服怎么清洗 中国为什么不打日本 奶茶怎么做 紫菜的做法大全 碣怎么读 红领巾怎么系 我们约会吧为什么停播 雅士利奶粉怎么样