荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

 时间:2026-05-06 22:33:25

1、首先点击手机自带的运动健康。

荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

2、然后点击主界面右下角的我的。

荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

3、接着再我的界面找到并点击设置。

荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

4、然后点击手动同步数据旁边的按钮。

荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

5、最后等待同步完成即可。

提示:前提条件运动健康需要绑定QQ运动。

荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到qq运动?

1、1、首先点击手机自带的运动健康。

2、然后点击主界面右下角的我的。

3、接着再我的界面找到并点击设置。

4、然后点击手动同步数据旁边的按钮。

5、最后等待同步完成即可。提示:前提条件运动健康需要绑定QQ运动。

  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 华为运动健康如何同步到微信、QQ
  • 如何设置微信运动数据来源?
  • 热门搜索
    开口笑的做法 驾照实习期满后怎么办 怎么做 西洋菜的做法 无线网怎么改密码 玉米面发糕的做法 黄鳝的做法大全家常 英里和公里怎么换算 酥鱼的做法大全 凉皮的做法