微信朋友圈如何取消双小人标志

 时间:2026-05-12 03:41:10

1、打开微信,选择“发现--朋友圈”。

微信朋友圈如何取消双小人标志

2、点击自己的头像,打开自己的名片页。

微信朋友圈如何取消双小人标志

3、点击下方的“朋友圈”查看我们刚才发的朋友圈。

微信朋友圈如何取消双小人标志

4、找到那条有双小人标志的朋友圈,点击打开。

微信朋友圈如何取消双小人标志

5、选择右上角的三个点,先设置为私密。

微信朋友圈如何取消双小人标志

微信朋友圈如何取消双小人标志

6、之后,再次点击右上角的三个点设置为“公开”,这样双小人标志就没有了。

微信朋友圈如何取消双小人标志

  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 微信朋友圈部分可见
  • 设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 热门搜索
    微信电脑版怎么加好友 木瓜怎么吃丰胸 肩宽怎么测量 网页打不开怎么办 我爱你日语怎么写 狗狗吐黄水怎么回事 怎么共享文件 大众polo怎么样 怎么设置u盘启动 尿蛋白是怎么回事