抖音拍同款怎么上传一张照片

 时间:2026-04-22 21:01:12

1、首先在我们苹果手机桌面上找到抖音短视频app并点击它。

抖音拍同款怎么上传一张照片

2、接着点击屏幕正中央的"+",然后点击屏幕左上方称财的上传边宋光。 

抖音拍同款怎么上传一张照片

3、接着点击屏幕右上方的照片。

抖音拍同款怎么上传一张照片

4、 然后选择一张要上传的照片并点击它块良。 

抖音拍同款怎么上传一张照片

5、接着点击下一步, 最后,点击屏幕右下方的发布就可以了。

抖音拍同款怎么上传一张照片

1、首先在我们苹果手机桌面上找到抖音短视频app并点击它。

2、接着点击屏幕正中央的"+",然后点击屏幕左上方的上传。 

3、接着点击屏幕右上方的照片。

4、 然后选择一张要上传的照片并点击它。 

5、接着点击下一步, 最后,点击屏幕右下方的发布就可以了。

  • 抖音怎么拍一模一样的
  • 抖音怎么拍同款
  • 抖音模板怎么套用
  • 抖音拍同款怎么拍
  • 拍抖音同款怎么换成自己照片
  • 热门搜索
    外阴痒有小疙瘩是什么病 高换手率意味着什么 明朗的反义词是什么 着相了是什么意思 夜书所见的书是什么意思 麦麸是什么 荡漾是什么意思 三个马念什么字 保路运动 bass是什么意思