皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

 时间:2026-04-25 13:51:54

1、先安装皮皮虾完成后点击桌面图标打开。

皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

2、进入到皮皮虾主页后再点击“我的”选项。

皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

3、然后页面下翻,点击其中的“设置”。

皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

4、弹出一个窗口,点击页面中的“通知设置”。

皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

5、然后将“关注人的更新推送”后面的开关按钮关闭即可。

皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送

1、1、先安装皮皮虾完成后点击桌面图标打开。

2、再点击“我的”选项。

3、页面下翻,点击其中的“设置”。

4、点击页面中的“通知设置”。

5、将“关注人的更新推送”后面的开关按钮关闭即可。

  • 皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”
  • 皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送
  • 皮皮虾APP怎么关闭内容推送
  • 皮皮虾怎么关闭精彩内容推送
  • 皮皮虾怎么关闭更新推送
  • 热门搜索
    高干文是什么意思 界定是什么意思 风度翩翩的意思 井底之蛙的意思 代理是什么意思 筚路蓝缕的意思 随心所欲的欲是什么意思 面膜什么时候贴最好 倒打一耙什么意思 排卵期什么时候同房