比心如何关闭打招呼消息收起

 时间:2026-04-22 06:05:41

1、手机打开“比心”App,比心主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

比心如何关闭打招呼消息收起

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

比心如何关闭打招呼消息收起

3、设置界面点击”系统设置“打开系统设置界面

比心如何关闭打招呼消息收起

4、系统设置界面点击”打招呼消息收起“后面的圆点

比心如何关闭打招呼消息收起

5、”打招呼消息收起“后面的圆点变为灰色即表示比心关闭打招呼消息收起成功

比心如何关闭打招呼消息收起

  • 怎样查询王者营地的举报信息
  • 王者荣耀怎么关闭收到礼物提醒
  • 王者荣耀微信游戏名片打招呼如何屏蔽陌生人
  • 王者荣耀怎么关闭荣耀称号?
  • 王者荣耀如何设置贵族标识
  • 热门搜索
    槛怎么读 港式奶茶的做法 秉怎么读 蛋卷的做法 烫伤起泡怎么处理 凉拌粉丝的家常做法 牛肉包子馅做法大全 鉴怎么读 昂刺鱼的做法 蒸肉饼的做法