怎样关闭手机照相机获取位置信息

 时间:2026-04-29 10:22:41

1、手机中照片信息中会包含信号片的位置信息。如下图:

怎样关闭手机照相机获取位置信息

2、点击手机中的【相机】;

怎样关闭手机照相机获取位置信息

3、打开相机后,点击右上角的【设置】按钮。

怎样关闭手机照相机获取位置信息

4、在相机设置界面中,点击【地理位置】,是按钮变成白色,即取消获取地理位置信息的功能。

怎样关闭手机照相机获取位置信息

怎样关闭手机照相机获取位置信息

5、下次拍照,照片信息中就不会包含位置信息了。

怎样关闭手机照相机获取位置信息

  • siri怎么设置最爱的人是谁
  • 怎么把草芙蓉养好?
  • 如何调苹果11原相机参数?
  • iphone13定位时偏移严重怎么设置
  • 苹果手机浏览器怎么删除个人收藏
  • 热门搜索
    海螺沟旅游攻略 海南旅游股票 浙江衢州旅游 急需借钱可以找我 圣旨怎么写 郑州旅游职业学院 孩子青春期叛逆家长怎么办 怎么把文件夹加密 马蜂窝旅游 脚腕扭伤肿了怎么办