小米手机显示连接被重置怎么办

 时间:2026-04-23 02:01:11

1、首先打开小米手机进入后,选择设置的图标进入,如下图所示。

小米手机显示连接被重置怎么办

2、进入到设置界面,点击上方我的设备的选项。

小米手机显示连接被重置怎么办

3、然后在设备界面,点击下方的备份和重置的选项。

小米手机显示连接被重置怎么办

4、点击进入后,选择恢复出厂设置的选项,如下图所示。

小米手机显示连接被重置怎么办

5、最后在下方弹出的窗口中,点击恢复手机出厂设置,这样问题就解决了。

小米手机显示连接被重置怎么办

  • 小米手机如何卡刷
  • 小米帐号怎么注销
  • 小米id怎么更换
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 热门搜索
    朵颐是什么意思 潍坊有什么好玩的地方 hd4000相当于什么显卡 人间正道是沧桑是什么意思 处级干部是什么级别 什么是货币政策 羊水破了是什么感觉 舌苔厚白是什么原因 hotel是什么意思 公因数是什么