支付宝怎么点外卖

 时间:2026-04-27 04:17:32

1、首先打开手机上的【支付宝】,如下图所示。

支付宝怎么点外卖

支付宝怎么点外卖

2、然后再搜索【饿了么】,如下图所示。

支付宝怎么点外卖

3、然后再点击【饿了么】,如下图所示。

支付宝怎么点外卖

4、输入你想要吃什么,然后在搜索,如下图所示。

支付宝怎么点外卖

5、接着再选择店铺进去,如下图所示。最后选择好了食物之后,再去结算就可以啦,如下图所示。

支付宝怎么点外卖

  • 支付宝实名认证到哪永久注销
  • 如何查看支付宝安全中心状态
  • 支付宝安全吗
  • 支付宝上的网商银行在哪里?什么作用?
  • 支付宝如何开启一键付款功能
  • 热门搜索
    社会实践报告怎么写 粘鼠板的胶怎么去除 直招士官为什么是个坑 苹果手机怎么下载软件 论文致谢怎么写 为什么心脏会突然刺痛 微信视频聊天怎么开美颜 头疼怎么办 中秋节为什么要吃月饼 胤禛怎么读