百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

 时间:2026-04-23 07:04:36

1、手机里找到百度看看APP,和百度图标相同,左上角有视频字样,点击进入;

百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

2、进入百度看看APP推荐页,全部是视频,点击右下角我的;

百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

3、进入我的页面,包含一些基础数据和菜单,点击设置;

百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

4、进入设置页面,设置项很丰富,点击下载设置;

百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

5、进入下载设置页面,有四项设置项,点击WiFi下自动恢复上传后的开关即可关闭该功能;

百度看看APP怎么关闭WiFi下自动恢复上传

  • Win11怎么手动同步时间?
  • 小程序《全民烧脑游戏》通关秘籍(289-294)
  • 咪咕视频怎么投屏到电视上
  • 光威苍狼大漠版鱼竿参数
  • 刑事案件做伪证会怎样
  • 热门搜索
    为运动员加油的口号 什么牌子的牛奶好 说明文知识点归纳 红霉素软膏的作用 太平猴魁属于什么茶 省略号作用 多巴胺的作用 铁观音的功效与作用 用什么泡脚最好 糯米的功效与作用禁忌