鸿蒙系统日历如何显示节假日信息

 时间:2026-04-23 22:05:44

1、方法一、打开手机点击进入日历,点击右上方的图标

鸿蒙系统日历如何显示节假日信息

2、方法二、点击之后,然后点击设置

鸿蒙系统日历如何显示节假日信息

3、方法三、进去设置之后,点击开启显示节假班休信息

鸿蒙系统日历如何显示节假日信息

4、方法四、点击开启之后,鸿蒙系统日历就成功显示节假日信息了,根据需要使用

鸿蒙系统日历如何显示节假日信息

  • 华为手机日历怎么设置显示节假日
  • 华为日历如何显示节假日班休
  • 华为日历显示节假日休假信息怎么开
  • 华为日历怎么设置显示节假班休信息?
  • 华为手机日历怎么显示国家法定假日休息信息
  • 热门搜索
    股票换手率是什么意思 报到证是什么 脸上长痣是什么原因 劳动者依法享有什么就业的权利 城府是什么意思 library是什么意思 car是什么意思 四书五经是什么 五十知天命是什么意思 是日是什么意思