oppo手机如何取消验证码保护

 时间:2026-04-24 10:38:02

1、第一步,首先我们在信息内点击右上角两个点的图标。

oppo手机如何取消验证码保护

2、第二步,接着点击下方的设置选项。

oppo手机如何取消验证码保护

3、第三步,然后将验证码安全保护功能关闭即可。

oppo手机如何取消验证码保护

  • oppo手机的验证码保护怎样取消?
  • 怎么样禁止第三方应用读取验证码短信
  • 荣耀手机怎么关闭验证码安全保护
  • oppo手机怎么设置验证码拦截
  • oppo手机验证码保护怎么取消?
  • 热门搜索
    怎么查看笔记本配置 送爸爸礼物排行大全 失业了怎么办 牛蹄筋怎么做好吃 我的世界红砖怎么做 小米粥怎么做好吃 老板欠工资不给怎么办 飞利浦手机怎么样 眼睛红肿是怎么回事 如何做饺子馅好吃