小爱如何开启语音接听

 时间:2026-04-23 15:03:43

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何开启语音接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何开启语音接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

小爱如何开启语音接听

4、收费设置界面点击“语音接听”后面的圆点

小爱如何开启语音接听

5、“语音接听”后面的圆点变为红色即表示小爱开启语音接听成功

小爱如何开启语音接听

  • 小爱音箱如何打电话
  • 小爱音箱打电话给手机没反应
  • 小爱音箱怎么添加联系人
  • 小爱音箱怎么添加联系人
  • 小爱音箱软件中怎么进行拨号
  • 热门搜索
    鼻子老出血怎么回事 婴儿感冒鼻塞怎么办 怎么root 血小板高怎么回事 大锅菜怎么做好吃 大众尚酷怎么样 怎么把电脑格式化 销售工作内容怎么写 word页眉怎么设置 星界财团声望怎么刷