微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

 时间:2026-04-23 08:29:12

1、在电脑上登录微信后,点击面板左下角的三条杠按钮,如图所示。

微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

2、弹出的窗口中点击设置按钮,如图所示。

微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

3、弹出设置界面,点击左侧的文件管理。

微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

4、右侧显示的文件管理页面中,点击更改按钮。

微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

5、弹出选择文件夹的窗口,点击选择自定义要保存的文件夹位置,点击确定按钮即可。

微信电脑版怎么更改微信文件的默认保存位置

  • 电脑版微信怎么修改文件存储位置
  • 电脑微信存储位置怎么设置
  • 如何更改微信文件存储位置
  • 360怎么清理c盘空间
  • Microsoft Edge怎么删除保存的密码
  • 热门搜索
    佘怎么读 侃怎么读 为什么张国荣叫哥哥 微信红包提醒怎么设置 ong怎么读 空气凤梨怎么养 杨枝甘露怎么做 芩怎么读 中东为什么那么乱 筷子用英语怎么说