海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机怎样充值公交卡
时间:2026-05-03 17:24:43
1、一、在设置菜单中选择连接与共享。
2、二、开启NFC功能,并默认付款应用。
3、三、然后手机背面贴到具有付款标识的设备中即可。
oppo手机怎样给公交卡充值
oppo手机如何操作充值公交卡
oppo手机在什么地方给公交卡充值
oppo手机公交卡是怎么充值的?
oppo手机怎么充值交通公交卡
热门搜索
飓风和台风有什么区别
超话是什么意思啊
什么食物败火
放生有什么好处
无所适从的意思
魔法少女什么的已经够了啦
et是什么意思
什么叫有效数字
251什么意思
爱如什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长