苹果地图单位怎么设置成公里?

 时间:2026-05-08 08:01:21

1、选择“地图”

进入苹果设置页,选择“地图”设置选项。

苹果地图单位怎么设置成公里?

2、查找“距离”

在地图设置中,查找“距离”选项栏。

苹果地图单位怎么设置成公里?

3、设置“以公里为单位”

在距离选项栏中,设置“以公里为单位”就可以了。

苹果地图单位怎么设置成公里?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机删除软件显示英文怎么办
  • 苹果13怎么设置应用通知
  • iPhone14在哪打开软件自动更新功能
  • 苹果手机怎么关闭5g网络
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 手淫过度怎么办 为什么叫台风 为什么打印机显示错误 彘怎么读 做灯笼手工视频简单做法 自制面包的做法大全 怎么腌咸鸭蛋 秽怎么读 excel怎么求和