苹果13如何取消配对 Apple Watch

 时间:2026-04-27 16:58:30

1、打开手机上的Watch App,前往“我的手表”标签,轻点手表旁边的“i"按钮。

苹果13如何取消配对 Apple Watch

2、轻点“取消配对 Apple Watch”。

苹果13如何取消配对 Apple Watch

1、打开手机上的Watch App,前往“我的手表”标签,轻点手表旁边的“i"按钮。

轻点“取消配对 Apple Watch”。

  • apple watch 7 登陆账号
  • iPhone怎样打开系统“健身跟踪”?
  • 苹果手表如何关闭蓝牙
  • 苹果手表怎么出示健康码
  • 苹果手表如何关闭床头钟模式
  • 热门搜索
    哪里旅游好玩 b2可以开什么车 柬埔寨旅游 主题旅游 技术方案怎么写 jar文件怎么打开 巴中旅游 扬子地板怎么样 上里古镇旅游攻略 怎样可以变白