如何关闭GaGaHi新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 02:00:33

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何关闭GaGaHi新消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭GaGaHi新消息声音提醒

3、设置界面点击”声音“后面的圆点

如何关闭GaGaHi新消息声音提醒

4、”声音“后面的圆点变为灰色即表示关闭GaGaHi新消息声音提醒成功

如何关闭GaGaHi新消息声音提醒

  • Uki如何关闭新消息通知声音提醒
  • 觅伊如何关闭新消息声音提醒
  • 微信如何关闭新消息提醒声音
  • 玩吧如何关闭新消息通知声音提醒
  • 米聊新消息提醒如何关闭声音
  • 热门搜索
    怎么调节内分泌失调 怎么修改密码 宫颈囊肿是怎么回事 纸花怎么折 itunes怎么备份 阳光保险公司怎么样 电脑无法开机怎么办 腰椎滑脱怎么治疗 虱子卵怎么去除 波士顿大学怎么样