海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机在哪截屏
时间:2026-04-24 07:42:29
1、首先打开荣耀手机的设置,选择便捷工具。如下图所示
2、在便捷工具里面,选择下方的截屏。如下图所示
3、最后选择三指下滑,进行截屏操作即可。如下图所示
华为荣耀手机怎么截屏
荣耀手机在哪设置截屏
荣耀手机截屏有几种方式?
华为手机怎么设置导航键
华为荣耀怎么截屏
热门搜索
塞舌尔旅游
仙人掌的特点
恶意差评怎么申诉
感冒咳嗽怎么治最有效
电脑自动关机怎么办
求生之路2秘籍怎么用
林内壁挂炉怎么样
路由器怎么连接猫
福建旅游必去景点
新股中签后怎么缴款
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长