淘宝购物怎么用微信支付?

 时间:2026-04-21 23:42:42

1、首先,在手机淘宝上选择好物品后,点击“立即购买”。

淘宝购物怎么用微信支付?

2、接下来,我们下拉到付款方式,会发现多了两个支付入口,选中“微信扫码付”或者“去微信找朋友帮我付”。

淘宝购物怎么用微信支付?

3、最后,点击“确认交易”,输入支付密码就可以了。

淘宝购物怎么用微信支付?

  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付买东西
  • 淘宝微信付款怎么没有了
  • 热门搜索
    嗓子痒咳嗽怎么回事 drugstore海淘攻略 犯困怎么提神 减肥药能吃吗 冬天怎么减肥 家常红烧鱼 小米充电宝怎么充电 怎么打开隐藏文件夹 会计记账凭证怎么做 人民币大写怎么写