随手记如何开启社区点赞

 时间:2026-04-30 18:17:08

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何开启社区点赞

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何开启社区点赞

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何开启社区点赞

4、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

随手记如何开启社区点赞

5、“社区点赞”后面的圆点变为橙色即表示随手记开启社区点赞成功

随手记如何开启社区点赞

  • 随手记如何开启社区提到消息提醒
  • 如何开启随手记社区点赞消息提醒
  • 随手记如何开启社区回复
  • 随手记如何开启社区点赞
  • 随手记怎样开启社区回复
  • 热门搜索
    大蒜怎么腌制 怎么将pdf转换成word 怎么算排卵期 脚底脱皮是怎么回事 亲爱的你怎么不在我身边 亲爱的英语怎么写 我爱过几个人怎么还不够 怎么修改图片大小kb 屠呦呦怎么读 皮衣怎么清洗