苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

 时间:2026-04-29 07:41:35

1、在哈啰出行首页面点击【乘公交】。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

2、这样会进入【电子公交卡】的页面,在该页面里点击右上角的图标。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

3、弹出菜单后,点击【添加到桌面】。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

4、再点击【图标】。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

5、然后,点击【添加至主屏幕】。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

6、最后,点击【添加】。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

7、OK,添加完成。

苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕

  • 如何开启掌上生活APP的面容支付功能
  • 苹果手机中京东六位数支付密码我们如何设置
  • 苹果手机如何隐藏通知详情
  • 掌上生活如何设置面容登录?
  • iPhone手机里的屏幕共享通知功能在哪打开?
  • 热门搜索
    经常胃胀是怎么回事 word目录怎么做 作者简介怎么写 绿地率怎么算 大蒜怎么保存不发芽 小鸡腿怎么做好吃 胸痛是怎么回事 门锁怎么安装 教学目标怎么写 痔疮掉出来了怎么办