抖音怎么开启展示主页访客

 时间:2026-05-03 02:42:02

1、用手机登录抖音,如图

抖音怎么开启展示主页访客

2、跳转到首页点击“我”,如图

抖音怎么开启展示主页访客

3、页面跳转后,点击右上角的访客图标,如图

抖音怎么开启展示主页访客

4、页面跳转后,点击“设置”,如图

抖音怎么开启展示主页访客

5、页面跳转后,打开“展示主页访客”右侧的开关,完成操作,如图

抖音怎么开启展示主页访客

  • 抖音直播失效活动怎么取消
  • 抖音账号如何进行养号?
  • 怎么买太原到西安的机票?
  • 金铲铲之战怎么做任务
  • 火山饭怎么做
  • 热门搜索
    钢笔怎么吸墨水 我的世界怎么驯服狼 怎么交朋友 苹果手机怎么刷机解锁 2048怎么玩 新车购置税怎么算 员工自评怎么写 头皮屑太多怎么办 电脑特别卡怎么解决 衣服缩水怎么办