手机日历怎么导入钉钉的日程安排

 时间:2026-04-22 18:34:03

1、打开手机日历APP,点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机日历怎么导入钉钉的日程安排

2、在拓展按键里,选择设置按键,点击进入。

手机日历怎么导入钉钉的日程安排

3、点击日程导入。

手机日历怎么导入钉钉的日程安排

4、找到钉钉导入,然后点击进入。

手机日历怎么导入钉钉的日程安排

5、最后日历会自动跳转至钉钉,按照步骤操作,点击允许打开钉钉,即可完成钉钉日程的导入。

手机日历怎么导入钉钉的日程安排

  • 如何将手机日程与钉钉日程同步?
  • 钉钉日历同步手机日程怎么做
  • 电脑版钉钉怎样查看日历
  • 如何设置钉钉工作状态为无
  • 钉钉如何共享日历
  • 热门搜索
    眼睛凹陷怎么办 怎么修改图片格式 欧派电动车怎么样 男人发型 大秘境钥匙怎么获得 焦急的近义词 圆脸短发发型 性冷淡怎么治 今年最流行发型 雄伟的近义词