古诗词典如何删除诗集

 时间:2026-05-09 06:28:17

1、首先打开古诗词典APP,进入软件之后通过底部菜单栏进入个人中心页面,点击我的诗集。

古诗词典如何删除诗集

2、进入诗集管理页面,长按诗集向下拖动,会出现删除字样,将其拖动至删除上。

古诗词典如何删除诗集

3、然后就会出现提示,点击删除即可。

古诗词典如何删除诗集

  • 洪荒大陆之九天轮回正式版2.2攻略隐藏英雄密码
  • 魔兽世界核心配置控制台在哪
  • 魔兽世界任务列表不见了怎么办
  • 《太荒初境》紫莲花位置在哪?
  • 魔兽世界TBC怀旧服莉安丝魔棒任务怎么做
  • 热门搜索
    优酷会员怎么取消自动续费 hurt怎么读 马齿苋怎么吃 冻干粉怎么使用才是正确的 卤牛肉的做法大全 月饼皮的做法 鹤岗房价为什么这么低 腿抽筋怎么办 奥特曼怎么画 怯怎么读