苹果手机卡了怎么办

 时间:2026-04-25 08:07:23

1、进入手机设置界面,点击“通用”。

苹果手机卡了怎么办

2、点击“辅助功能”。

苹果手机卡了怎么办

3、点击“减弱动态效果”。

苹果手机卡了怎么办

4、点击这两项后面的开关按钮,让图标变亮。

苹果手机卡了怎么办

1、在设置界面点击“后台应用刷新”。

苹果手机卡了怎么办

2、点击“打开”。

苹果手机卡了怎么办

3、点击“关闭”。

苹果手机卡了怎么办

  • 苹果手机卡顿怎么处理
  • iphone怎么录音
  • iPhonexsmax触摸屏突然好了
  • 苹果手机如何录音
  • 苹果手机优化电池充电要不要打开
  • 热门搜索
    乖张什么意思 牙齿出血什么原因 奉子成婚是什么意思 qc是什么意思 感叹号是什么意思 夏至是什么意思 清高是什么意思 浴帘什么材质好 田七的功效与作用及食用方法 beside是什么意思