九号出行APP如何禁止签到提醒弹出

 时间:2026-05-01 17:21:24

1、点击消息通知

进入我的图标点击消息通知点击进入

九号出行APP如何禁止签到提醒弹出

2、点击设置图标

进入我的消息点击右侧的设置图标点击进入

九号出行APP如何禁止签到提醒弹出

3、点击圈子互动

进入推送设置找到圈子互动点击进入

九号出行APP如何禁止签到提醒弹出

4、点击按钮

进入圈子互动找到点击签到提醒右侧的按钮即可关闭

九号出行APP如何禁止签到提醒弹出

  • 剑侠世界3怎样升级坐骑铸魂等级
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 三国乱世167赵云怎么过
  • 逆战暮光古堡炼狱飞车飞天跳关卡法
  • OS X 正式版U盘USB启动安装盘 制作方法
  • 热门搜索
    减肥药危害 孕妇中暑怎么办 攻略 古墓丽影1攻略 怎么容易怀上孕 dnf疲劳值怎么恢复 上海一日游攻略 索尼相机怎么样 红烧肉的做法大全 三亚学院怎么样