海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机开启地震预警
时间:2026-04-25 11:19:07
1、进入到手机设置,点击安全进入
2、然后进入界面点击应急预警通知
3、进入到界面,点击开启地震预警即可
华为手机开启地震预警功能
华为手机如何开启地震预警?
华为手机怎么开启地震预警?
华为Nova5手机如何开启地震预警
华为手机怎么开启地震预警?
热门搜索
subway是什么意思
安逸什么意思
什么歌什么舞
lo娘什么意思
以直报怨是什么意思
四个火读什么
舆论是什么意思
girl是什么意思
party是什么意思
咖啡什么时候喝最好
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长