怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

 时间:2026-04-21 22:21:50

1、首先打开电脑版微信,登录。点击界面最左上角的设置图标。如图:

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

2、在设置界面上勾选中“保留聊天记录”,这样聊天记录就保存到了电脑上了。

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

3、查看的时候,首先点击“开始”菜单,选择“文档”。

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

4、然后在“文档”中找到“Wechat Files”。

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

5、接着就可以看到您的以您的微信账号为名字的文件夹。

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

6、点击进入之后就可以看到自己的微信聊天记录了。

怎么查看电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹

  • U盘文件误删怎么恢复?
  • 怎么恢复u盘误删的数据
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
  • 微信聊天记录在c盘哪个位置
  • U盘里的东西删除怎么还原
  • 热门搜索
    什么星座最聪明 feed是什么意思 人生得意须尽欢什么意思 hkd是什么货币 居住证有什么用 公知是什么意思 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 银行什么时候上班 物以类聚什么意思 血压低有什么症状