苹果手机低电量模式自动化怎么弄

 时间:2026-05-06 14:47:03

1、进入手机快捷指令,点击自动化右上角的加号创建自动化。

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

2、在新自动化中点击选择电池电量。

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

3、选择一个电量低于百分比,点击下一步。

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

4、搜索找到设定低电量模式的脚本,点击下一步。

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

5、同样的方式添加一个停止快捷指令,点击下一步并点击完成即可。

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

苹果手机低电量模式自动化怎么弄

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • 苹果无边记有什么用
  • 热门搜索
    硝化细菌胶囊怎么用 怎么看电脑的配置 松花粉怎么吃 中长发怎么扎好看 没有安全感怎么办 怎么解除安全模式 比亚迪宋怎么样 怎么备份手机通讯录 人人贷怎么样 脸色暗黄怎么调理