苹果手机背景怎么设置成黑色

 时间:2026-04-24 18:36:45

1、点击显示与亮度

进入苹果手机的设置页面,然后点击“显示与亮度”。

苹果手机背景怎么设置成黑色

2、点击深色

进入显示与亮度界面后,选择“深色”。

苹果手机背景怎么设置成黑色

3、点击自动

点击深色后,背景就会变成深色,也可以点击“自动”。

苹果手机背景怎么设置成黑色

4、设置成功

点击“自动”后,默认是日落前保持浅色,日落后变成黑色,可以自行更改时间段。

苹果手机背景怎么设置成黑色

  • 苹果手机背景变成黑色怎么调回来
  • 为什么iphone底色变成黑色
  • 苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
  • 苹果手机黑色背景怎样调成白色
  • 苹果手机屏幕变成黑色背景怎样设置
  • 热门搜索
    电子邮箱地址是什么 英特纳雄耐尔是什么意思 size是什么意思 rpm是什么意思 内分泌失调是什么原因 8月31日是什么星座 万劫不复是什么意思 sad什么意思 水务局是什么单位 什么进曹营一言不发