苹果手机相机权限怎么开启?

 时间:2026-04-28 21:48:44

1、进入隐私页

点开苹果手机设置,进往糟言入“隐私”设置界面。

苹果手机相机权限怎么开启?

2、打开科久相机页

在隐私设置界面,打开“相机”权限设置页。

苹果手机相机权限怎么开启?

3、开启相机权限

在相机设置页,开启需要的相机权限即可。

苹果手机相机权限怎么开启?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助匠篇到你!

  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机相机权限怎么开启
  • 苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
  • 苹果手机相机权限怎么开启?
  • 苹果相机权限看不见app列表?
  • 热门搜索
    豆子的做法 杜鹃花怎么养 喙怎么读 我的世界黑曜石怎么做 怎么设置路由器 鸭肫怎么读 台灯的拼音怎么写 鸡心怎么做好吃 马卡龙为什么那么贵 仓鼠怎么养