飞书如何新建制作思维笔记?

 时间:2026-05-04 17:25:26

1、打开飞书APP【云文档】页面,点击右下角的【+】。

飞书如何新建制作思维笔记?

2、在页面弹层中,点击选择【思维笔记】。

飞书如何新建制作思维笔记?

3、进入飞书模板库,点击【新建思维笔记】。

飞书如何新建制作思维笔记?

4、在页面中输入思维笔记标题、节点文本,点击上方的导图图标。

飞书如何新建制作思维笔记?

5、选择思维笔记的结构样式,完成制作。

飞书如何新建制作思维笔记?

  • 飞书如何设置文档的分享权限
  • 飞书怎么注册个人账号
  • 飞书如何扫一扫
  • 用飞书软件如何建群
  • 飞书怎样加入企业
  • 热门搜索
    菠萝怎么种植方法 谷丙转氨酶高是怎么回事 柠檬怎么吃 我的世界怎么去天堂 利税总额怎么算 电脑上怎么截图按什么键 酱牛肉怎么做 驾校教练证怎么考 胤禛怎么读 小米账号密码忘了怎么办