海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
掌阅怎么关闭音量键翻页
时间:2026-05-11 12:04:49
1、打开手机上的掌阅应用程序,接着点击设置按钮。
2、之后点击阅读设置。
3、然后将音量键翻页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭音量键翻页。
掌阅APP怎么关闭按音量键翻页
掌阅app怎么设置音量键翻页
掌阅精选APP怎样关闭音量键翻页选项
掌阅精选怎么开启音量键翻页
掌阅app怎么设置使用音量键翻页
热门搜索
86型插座是什么意思
二手车买什么好
dnf精神有什么用
推送是什么意思
什么是莆田系医院
货比三家是什么意思
四面八方是什么意思
车险买什么好
too是什么意思
什么叫编者按
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长