微信怎么设置视频动态为私密动态

 时间:2026-04-25 19:41:58

1、打开手机微信,拍摄好视频动态之后直接点击发布,如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

2、然后打开发布的视频动态页面,在页面的右上角打开 三小点,如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

3、打开三小点后,在页面下方就会弹出选项 设为私密动态,如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

4、点击设为私密动态之后,页面就会显示 设为私密的视频可以在微信相册里找到如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

5、然后打开微信 我的 页面里的 相册,如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

6、打开相册,选择视频动态页面就可以看到你刚刚拍摄的私密动态视频啦,如下图

微信怎么设置视频动态为私密动态

  • 彼得潘简笔画步骤教程
  • 柚子 英文是什么
  • 西塞山怀古的简笔画
  • 如何让微信发现页视频号不再出现红点提示?
  • 微信我关注的视频号在哪里找
  • 热门搜索
    甲减是怎么引起的 怀孕一个月怎么流产 简单美食做法大全 奎怎么读 贫血怎么治疗 笔记本电脑开不了机怎么办 竹筒酒的做法 鞋套的做法 手机投屏到电视上怎么操作 自制灯笼的做法