怎么查看iPad的保修期

 时间:2026-05-01 06:39:37

1、打开iPad的设置页面,然后在左侧点击"通用设置"

怎么查看iPad的保修期

2、展开通用设置,点击右侧关于本机。

怎么查看iPad的保修期

3、展开iPad的详细信息,点击"有效保修"。

怎么查看iPad的保修期

4、在展开的页面中就可以查看自己iPad的保修期和保障详情。

怎么查看iPad的保修期

  • 怎么查看ipad设备还有多久保修?
  • ipad怎么查看保修期
  • ipad爱思验机怎么用
  • 第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了
  • ipad怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    三星手机怎么样 鼻头肥大怎么办 荨麻疹怎么止痒最快 消逝的光芒怎么联机 我的世界怎么飞 锟怎么读 抖音怎么拍 可瑞康羊奶粉怎么样 女孩英语怎么说 推荐理由怎么写