支付宝怎么开启财富生活功能?

 时间:2026-04-27 19:35:11

1、打开支付宝,点击设置图标。

支付宝怎么开启财富生活功能?

2、在“设置”页面,点击“功能管理”。

支付宝怎么开启财富生活功能?

3、在“功能管理”页面,点击“卡片”。

支付宝怎么开启财富生活功能?

4、在“首页栏目卡片”页面,点击“财富生活”开启即可。

支付宝怎么开启财富生活功能?

5、财富生活栏目卡片,就展示在支付宝首页了。

支付宝怎么开启财富生活功能?

  • 支付宝怎么开启财富生活功能?
  • 如何让你的支付宝账户和银行账户更安全
  • 如何注销支付宝账号
  • 支付宝app怎么查服务中的账单
  • 支付宝怎么管理功能
  • 热门搜索
    嘉是什么意思 家用跑步机什么牌子好 kkp什么意思 张飞字什么 羊肉炖什么好吃 否极泰来什么意思 壁咚是什么意思 ota是什么意思 比基尼是什么 无过责任险是什么意思