钉钉如何发布作业

 时间:2026-04-24 17:02:00

1、点击钉钉群

进入手机的钉钉,点击钉钉群。

钉钉如何发布作业

2、点击+图标

点击下面的+图标。

钉钉如何发布作业

3、点击作业

点击下面的作业。

钉钉如何发布作业

4、点击自定义作业

点击上面的自定义作业。

钉钉如何发布作业

5、输入作业内容

输入作业内容,点击发布即可。

钉钉如何发布作业

  • 如何用画图软件画几朵简单的云?
  • 爆笑虫子之小黄怎么画?
  • 送礼禁忌小常识
  • 钉钉如何在群组发布作业
  • 奶油泡芙的做法
  • 热门搜索
    红细胞偏高是什么原因 什么姿势最爽 email是什么 股票绿色和红色代表什么 木瓜煲什么汤最好 人为什么会打喷嚏 ppi是什么 什么耳机音质最好 8月21日是什么星座 什么是社保卡