微信怎么把聊天记录发给别人

 时间:2026-05-04 20:16:54

1、进入微信聊天界面

打开手机上的微信,选择好友进入聊天界面。

微信怎么把聊天记录发给别人

2、长按聊天记录多选

长按一条聊天记录,选择多选。

微信怎么把聊天记录发给别人

3、选择聊天记录分享

勾选合并的聊天记录,点击分享图标。

微信怎么把聊天记录发给别人

4、发送给好友

选择好友,点击发送即可。

微信怎么把聊天记录发给别人

  • 微信怎么发聊天记录给别人
  • 微信聊天记录怎么发给别人
  • 怎么发微信聊天记录
  • 如何发送微信聊天记录
  • 微信怎么转发大量聊天记录
  • 热门搜索
    猪肉丸子汤的做法 蒸肉的做法 炸丸子的做法 糖葫芦的做法和熬糖 猪骨汤的做法大全 灌汤包的做法 炒南瓜的家常做法 铎怎么读 酸菜鱼的做法家常做法 窟怎么读