微信怎么激活医保电子凭证

 时间:2026-04-24 00:39:29

1、打开微信后,点击顶部搜索框。

微信怎么激活医保电子凭证

2、搜索框输入电子凭证医保,点击【医保电子凭证】。

微信怎么激活医保电子凭证

3、点击【医保电子凭证】。

微信怎么激活医保电子凭证

4、点击选择参保城市。

微信怎么激活医保电子凭证

5、点击【去激活】。

微信怎么激活医保电子凭证

6、输入支付密码验证身份。

微信怎么激活医保电子凭证

7、点击【授权激活】即可激活医保电子凭证。

微信怎么激活医保电子凭证

微信怎么激活医保电子凭证

  • 微信怎么激活医保电子凭证
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 微信帮家人激活医保电子凭证?
  • 医保电子凭证怎么给家人激活
  • 医保卡怎么在手机上激活
  • 热门搜索
    什么是劳务派遣 重阳节是什么意思啊 喝枸杞水有什么好处 直拍是什么意思 sex什么意思 ems是什么 槟榔是什么 四不像是什么动物 对角线是什么 内向是什么意思