iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

 时间:2026-04-24 05:58:46

1、打开百度搜索微信网页版

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

2、在iphone微信端扫描并允许登录PC端微信网页版

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

3、将gif动态表情图保存到电脑任意文件夹

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

4、然后在PC端网页微信版上选择任意好友,选择刚才保存到电脑的gif表情动态图,点击发送

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

5、然后打开iphone端,就可以看到gif动态表情图了,然后长按gif动态表情图,就可以添加到表情了。

iPhone微信将GIF动态图添加到自定义表情的方法

  • 微信怎么发动态图,微信GIF图片怎么不动
  • PS制作融化字
  • 微信怎么制作表情
  • 索尼DSC-WX100数码相机使用说明书:[9]
  • 《旧梦1913》最后的结局是什么
  • 热门搜索
    什么样的发型好看 怦然心动的意思 子宫前位是什么意思 5g什么时候普及 垂头丧气的意思 呵呵是什么意思 卷土重来什么意思 qy什么意思 甲醛的作用 中医学专业学什么