戏鲸如何停用赞消息通知

 时间:2026-04-24 00:00:22

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

戏鲸如何停用赞消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

戏鲸如何停用赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

戏鲸如何停用赞消息通知

4、消息通知管理设置界面点击“赞”后面的圆点

戏鲸如何停用赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示戏鲸停用赞消息通知成功

戏鲸如何停用赞消息通知

  • 如何停用戏鲸评论消息通知
  • 戏鲸如何停用房间通知
  • 如何停用戏鲸粉丝通知
  • 戏鲸如何停用关闭消息已读
  • 如何停用戏鲸新消息震动
  • 热门搜索
    excel怎么加密 记忆力下降怎么办 怎么避孕最安全 口香糖咽下去怎么办 照片大小怎么调整 鞋带怎么系好看 内痔怎么治疗 莎蔓莉莎美容院怎么样 今日头条怎么赚钱 地板革怎么铺