苹果手机怎么拍摄全景照片

 时间:2026-04-22 22:46:06

1、首先点击手机桌面上的【相机】,进入拍照页;

苹果手机怎么拍摄全景照片

2、然后进入拍照页后,默认选择的拍照包愁良方式是普通照片模式,右滑选择【全景】模式;

苹果手机怎么拍摄全景照片

3、最后点击中间的【白色按钮】图标,就可以开始全景拍摄了。

注处光:拍摄时要持续廊槐移动iPhone。

苹果手机怎么拍摄全景照片

  • 苹果手机如何使用全景拍摄功能
  • 苹果全景拍摄怎么用
  • 苹果全景照片怎么拍
  • 苹果手机拍照怎么设置全景
  • 苹果手机全景怎么拍
  • 热门搜索
    蚕宝宝怎么养 延边旅游 补牙后牙疼怎么办 小学生读后感怎么写 徐州旅游景点大全 孕妇可以吃鹅蛋 群机器人怎么弄 孕妇可以吃腐乳吗 三亚南山文化旅游区 日照旅游景点大全