腾讯会议如何隐藏麦克风

 时间:2026-04-25 02:40:40

1、点击快速会议

打开手机腾讯会议,点击快速会议。

腾讯会议如何隐藏麦克风

2、进入会议

在快速会议页面设置参数点击进入会议。

腾讯会议如何隐藏麦克风

3、点击麦克风

进入会议后点击左下角的麦克风关闭。

腾讯会议如何隐藏麦克风

1、点击头像

打开手机腾讯会议,再点击左上角的头像。

腾讯会议如何隐藏麦克风

2、点击设置

在新页面中点击进入设置进入腾讯会议的设置。

腾讯会议如何隐藏麦克风

3、关闭麦克风

点击入会开启麦克风后面的按钮关闭麦克风。

腾讯会议如何隐藏麦克风

  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议去掉麦克风符号
  • 腾讯会议麦克风怎么关闭
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 热门搜索
    vincent什么意思 艾滋病防治知识讲座 运动会接力赛加油稿 延迟退休什么时间执行 木香的功效与作用 杏仁有什么作用和功效 什么是无功功率 百部的功效与作用 上海有什么好玩的 水牛角的功效与作用