体重小本怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-04 16:19:56

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

体重小本怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送通知设置【截图中圈红的部分】

体重小本怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

体重小本怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

体重小本怎么关闭app消息推送通知功能

  • 体重小本APP怎么公开图文动态
  • 促说app怎么关闭app消息推送通知功能
  • 体重小本怎么关闭展示我可能感兴趣的内容功能
  • PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
  • 体重小本APP怎么清除所有习惯打卡数据
  • 热门搜索
    word怎么删除表格 甘龙是怎么死的 猪皮冻怎么做好吃 肚脐右边疼是怎么回事 长安欧尚怎么样 怎么治疗狐臭 小狗拉稀怎么办 快手怎么发长视频 怎么去除狐臭 本科英语怎么说