vivo怎么手机投屏

 时间:2026-04-29 02:55:33

1、打开设置

首先我们找到vivo手机设置,我们点击打开

vivo怎么手机投屏

2、点击其他网络与连接

在栏目中可以看到其他网络与连接这个选项,我们点击一下

vivo怎么手机投屏

3、点击手机投屏

页面下拉,我们点击一下栏目中的手机投屏

vivo怎么手机投屏

4、点击按钮

在手机投屏右边可以看到按钮,我们点击一下进行连接即可。

vivo怎么手机投屏

  • vivo手机如何投屏到电视机上
  • vivo手机如何投屏到电视上
  • vivo手机如何投射屏幕
  • vivo手机怎么投屏到电视上
  • vivo怎么投屏
  • 热门搜索
    炸丸子的做法 炒酸奶的做法 青春痘怎么快速消除 麦粒肿怎么治疗 鸭的做法 我的世界地图怎么做 稀饭的做法 豆腐乳的做法 披萨面饼的做法 鱼粉的做法