如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

 时间:2026-04-22 19:20:09

1、单击导出

在秀米编辑页面,点击导出。

如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

2、点击同步到公众号

在导出选项下点击同步到公众号。

如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

3、单击草稿箱

打开公众号,单击草稿箱。

如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

4、点击文章

在草稿箱选项下找到同步的文章,点击文章。

如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

5、单击发布

单击发布,这样就同步到公众号成功。

如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号

  • 秀米的内容怎么发到微信公众号
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 怎么把秀米上的推文发到公众号
  • 秀米的内容怎么发到微信公众号
  • 秀米手机版怎么同步到公众号
  • 热门搜索
    痤疮怎么 耳机怎么煲机 鄱阳怎么读 你怎么这么好看 英雄联盟怎么升级最快 电脑桌面怎么设置密码 ps箭头怎么画 怎么查五行缺什么 淘宝怎么删除订单 k宝密码忘了怎么办