华为p50如何启动语音播报

 时间:2026-04-29 03:03:26

1、点击打开手机【设置】——选择【智慧助手】。

华为p50如何启动语音播报

2、进入【智慧助手】模块——选择【智慧语音】

华为p50如何启动语音播报

3、进入【智慧语音】模块——选择【语音控制呼叫】

华为p50如何启动语音播报

4、进入【语音控制呼叫】模块——点击【来电语音播报】右侧按钮,按钮变成蓝色即开启语音播报功能。

华为p50如何启动语音播报

  • 华为手机怎么打开信息语音播报
  • 华为Mate40E如何关闭收到通知亮屏功能呢?
  • 华为手机怎么手动更新系统?
  • 华为mate30pro返回上一级教程
  • 设备搬迁设备移位方案的制定
  • 热门搜索
    老电影大全 快乐大本营小游戏大全 男人图片大全 月亮图片大全 床吻震车视频大全 美女视频黄频a美女大全 猫的简笔画图片大全 晚上尿多怎么回事 电视柜图片大全 马拉拉简介