iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

 时间:2026-04-28 03:06:47

1、点击辅助功能

苹果手机设置中,点击“辅助功能”

iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

2、点击触控

辅助功能中点击“ 触控”

iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

3、点击辅助触控

触控设置中点击“辅助触控”

iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

4、点击轻点两下

开启辅助触控后,点击“自动操作”下的“轻点两下"

iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

5、选择锁定屏幕

将轻点两下的操作选择为“锁定屏幕”之后,在辅助触控中双击即可锁屏

iPhone手机怎么设置双击锁屏模式

  • 苹果手机怎么设置小组件
  • 苹果6s手机怎么设置动态桌面
  • iPhone XS max怎么修改壁纸
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 热门搜索
    卡诗顿手表怎么样 cpu型号怎么看 怎么扎丸子头 个人简历籍贯怎么填 春节用英语怎么说 电脑卡怎么办 电脑太慢太卡怎么办 gta5飞机怎么起飞 黄油怎么吃 二手车怎么过户