qq怎么分享好友的名片

 时间:2026-04-22 05:08:57

1、打开和好友的聊天界面,点击右上角的【三个点】。

qq怎么分享好友的名片

2、点击【菜单图标】。

qq怎么分享好友的名片

3、点击【分享给好友】。

qq怎么分享好友的名片

4、选择要分享名片的好友,点击【确定】即可。

qq怎么分享好友的名片

  • 手机QQ怎样更换封面?
  • QQ怎么设置封面
  • 手机QQ如何更换好友动态页背景中的趣味挂件
  • QQ怎么更改封面?
  • 怎样设置QQ管理权限
  • 热门搜索
    旬是什么意思 冷战是什么意思 骆驼的驼峰有什么作用 谁言寸草心报得三春晖的意思 狂战士用什么武器 排气扇什么牌子好 孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思 独立声卡有什么用 身份证的数字代表什么 安顿的意思